
Уважаемые посетители сайта!
Рады приветствовать Вас на официальном сайте ФГБУ "УГМС Республики Татарстан". Наше учреждение осуществляет деятельность в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды на территории Республики Татарстан. В последние годы качественно переоснащена наблюдательная сеть нашего учреждения: установлены автоматические и автоматизированные метеостанции, метеорологические и гидрологические комплексы, Доплеровский метеорологический радиолокатор, также существенно модернизирована комплексная лаборатория мониторинга окружающей среды (КЛМС), имеющая аттестат аккредитации. В составе Гидрометслужбы республики работают высококвалифицированные специалисты, имеющие государственные и ведомственные награды, 7 сотрудников являются кандидатами химических, биологических и географических наук. Помимо основной деятельности по государственному заданию наше учреждение осуществляет работы (услуги) по предоставлению специализированной гидрометеорологической информации, также имеется допуск в СРО и современное измерительное и лабораторное оборудование, благодаря которому могут проводиться инженерные изыскания в строительстве (инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические и инженерно-геодезические) как на территории Республики Татарстан, так и за ее пределами на объектах любой сложности. В последние годы нашим учреждением успешно проведены изыскания для ряда крупнейших предприятий республики, таких как, ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТАИФ-НК», ООО «ПСК СИТИ-ИНЖИНИРИНГ» и т.д. Подробнее с платными видами работ (услуг) можно ознакомиться в разделе услуги, подробную информацию об инженерных изысканиях можно найти в разделе изыскания.
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» (ФГБУ «УГМС Республики Татарстан»)
08.10.2020 г.
Обзор и прогноз погоды
В прошедшие сутки республика оказалась под влиянием атмосферных фронтов – местами прошли небольшие дожди. Максимальные температуры воздуха в западных районах повышались до +13..+20°, на востоке из-за плотной облачности и дождей не превысили +8..+11°. Ночные температуры понижались до +1..+7°, на крайнем востоке до 0..-1°.
Сегодня, 8 октября, республика также находится в зоне влияния атмосферного фронта, который отметился увеличением количества облачности. Температуры воздуха в полдень составили +10..+15°.
В предстоящие трое суток, 9-11 октября, Татарстан будет находиться на западной периферии Казахстанского антициклона. Вероятность осадков небольшая. Минимальные температуры воздуха ночью составят +2..+8°, 9 октября местами 0..-3°, днем прогнозируется +14..+19°.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, в начале следующей недели, 12 и 13 октября, погодные условия существенно меняться не будут, сохранится теплая и сухая погода. Ночные температуры ожидаются в пределах +1..+7°, дневные будут повышаться до +13..+19°.
Среднесуточные температуры воздуха будут превышать многолетние значения на 5-7 градусов.
Информация Гидрометцентра Республики Татарстан